Trainerteam


Der SC MELK setzt auf eine Altersgruppen übergreifende Trainerstruktur, der zufolge jede Nachwuchsmannschaft von einem Trainer und Co-Trainer (Jahrgangstrainer) betreut wird, die sich im Detail um die altersgerechte sportliche und persönliche Entwicklung der Kinder/Jugendlichen kümmern. Zudem gibt es jeweils einen sportlichen Koordinator für den Kinderfußballbereich (U6-U12) sowie einen für den Jugendfußballbereich (U13-U23), die anleitend zusammen mit den Jahrgangstrainern jahrgangsübergreifend an der Umsetzung der Jahrestrainingspläne sowie von Standards  für ein  optimales Training bzw. an speziellen Förderprogrammen für die Junglöwen (m/w!) arbeiten. 

 

Unsere Trainer und Betreuer sollen unseren Junglöwen (m/w!) als Vorbilder dienen (#tonefromthetop), die sich nicht nur auf die Fußballausbildung der Kinder konzentrieren, sondern auch wichtige pädagogische Aufgaben im Bereich des sozialen Miteinanders erfüllen (#socialfairness). Dafür ist ein besonderes Einfühlungsvermögen für die Anliegen der Kinder erforderlich, auf welches wir explizit Wert legen! 

 

Abgesehen von der Fähigkeit den Kindern unsere Begeisterung für und den Spaß am gemeinschaftlichen Fußballsport zu vermitteln, wird auf die Ausbildung der Nachwuchstrainer besonderes Augenmerk gelegt. 


Jugend U13 - YL U23

Petrov Genadi
Sportlicher Jugendkoordinator U13 - U23

 

genadipetrov81@gmail.com

+43 650 990 65 29

 

Kapidzic Vahid

Trainer Young Lions

U23 Herren

 

82vahid@gmail.com

+43 676 60 54 624

Karas Daniel

Trainer Young Lions

Damen

 

daniel.k96@gmx.at

+43 650 353 14 69

Avdulahu Kresnik 

Trainer U16 LL

 

 

lapi1202@icloud.com

+43 664 104 50 12


Saric Ivan

Co Trainer U16 LL

 

saric.ivan@hotmail.com

+43 660 353 01 88

Bruckner Armin
Trainer U14 LL

 

arminbruckner1994@gmail.com

+43 664 128 74 15

Wajsbard Janusz

Co Trainer U14 LL

 

janusz.wajsbard@onet.pl

+43  660 900 40 41

Leberzipf Josef 

Trainer U13

 

leberzipfjosef@gmail.com

+43 676 705 45 25


Leo Almesberger

Co Trainer U13

 

leo.almesberger@gmail.com

+43 676 653 81 90

 



Kinder U6 - U12

Hiess Markus
Sportlicher Kinderkoordinator U6-U12

 

markus.hiess@gmx.at

+43 664 731 60 387

Bruckner Armin
Trainer U12

 

 

arminbruckner1994@gmail.com

+43 664 128 74 15

 

Frühbauer Jens
Co Trainer U12

 

 

jens.frueh@gmx.at 

+43 676 730 61 10

Gausterer Stefan
Trainer U11

 

 

stg17771@drei.at

+43 676 951 30 25



Groißböck Martin
Co Trainer U11

macho.groissboeck@gmail.com

+43 664 211 64 27

Savic Vanja
Trainer U10

 

vanja.savic2000@hotmail.com

+43 677 617 69 241

Harmanci Mahmut

Co Trainer U10

 

harmanci.mahmut7@gmail.com

+43 660 377 12 45

Karas Daniel

Trainer Bambinis U6-U9

 

daniel.k96@gmx.at

+43 650 353 14 69 


Strasik Marlene
Co Trainer Bambinis U6-U9

strasikmarlene@gmail.com

+43 664 125 66 78

Haider Lisa

Co Trainer Bambinis U6-U9

 

lisa.haider9@gmail.com

+43 660 323 390 09



Individual

Petrov Genadi

Individual Trainer

Mental Coach 

 

genadipetrov81@gmail.com

+43 650 990 65 29

 

Valkov Milen

Individual Trainer

 

 

valkov@gmx.at

+43 660 555 59 75

Azodi Davud

Fitness Coach 

 

 

davud.azodi@yahoo.de

+43 660 90 55 508

Mitmassner Dominik

Tormann Trainer

 

 

domi.mitmasser96@gmx.at

+43 660 47 33 913 



Management

Kitzler Michael
Nachwuchsleiter

 

kitzler@jungloewenmelk.at

+43 664 838 53 56

Rauch Martin

Nachwuchsleiter Stv

 

rauch-martin@gmx.net

+43 676 960 01 52

Krendl Florian

Sponsoring Nachwuchs

 

krendl@europegoessilkroad.eu

+43 670 606 12 30